Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Сабвуфер для вашего автомобиля

Сабвуфер для вашего автомобиля

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В том случае, если даже в собственном автомобиле вы не можете обойтись без музыкального сопровождения, выходом станет приобретение магнитолы. Но если вы еще и любитель качественного звучания, то сабвуфер вам просто необходим. Именно он способен сделать звуковое оформление салона машины безупречным. Приобрести подобную технику можно как в специализированных торговых центрах, так и в Интернет-магазинах, где сразу же можно уточнить на БМВ, Хонду или toyota yaris цены , ознакомиться с достоинствами и недостатками разных типов бытовой техники и узнать многое другое.

Сабвуферы бывают активными и пассивными. Первые оснащаются встроенным усилителем, а для того, чтобы эта техника начала работать, вам потребуется лишь подсоединить к ней пару контактов от автомагнитолы. Пожалуй, единственный, но существенный недостаток подобного оборудования – изготавливается оно из недорогих комплектующих, что может отразиться на качестве звучания.

Приобретая пассивный сабвуфер, вам придется дополнительно купить и усилитель, так как он не поставляется в комплекте, при этом обращайте особое внимание, чтобы их мощность совпадала. Только в этом случае вам будет гарантирован отличный звук. С мнением пользователей о том или ином типе подобных устройств можно ознакомиться на форумах в Интернете, где среди тем обсуждения могут быть: « фольксваген туарег цена в Москве», «достоинства и недостатки моющих пылесосов» и многие другие.

Несколько слов хочется сказать о типах сабвуферов. Герметичным корпусом обладают недорогие модели закрытого типа. Более высокую стоимость имеет аппаратура, оснащенная фазоинвертором, который предназначен для настройки низких частот. Сложная конструкция устройств полосового типа позволяет скрыть динамик внутри корпуса, при этом звук идет через фазоинвертор. И, наконец, еще одним динамиком оснащаются сабвуферы с пассивным радиатором, это дополнительное устройство необходимо для того, чтобы понизить общую резонансную частоту прибора. Подобные устройства требуют тщательнейшей настройки и устанавливаются преимущественно в автомобилях представительского класса.

От того, где именно в салоне расположен сабвуфер, будет зависеть громкость звучания. Причем расположение напрямую зависит от типа кузова, поэтому рассмотрим седан, хетчбэк и универсал. В первом случае динамик и порт направляются на задние сидения, во втором – вверх или к багажнику, что позволяет звуку отражаться. В универсалах динамик и фазоинвертор «смотрят» назад.

Существуют еще и компактные сабвуферы, обладающие рядом достоинств: простотой монтажа, незаметностью, сравнительно невысокой стоимостью. Однако небольшой динамик не позволяет в достаточной мере усилить звук, поэтому устанавливать подобную аппаратуру лучше всего в передней части машины.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.