Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство В США снят с торгов "Рабский труд"

В США снят с торгов "Рабский труд"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Как передает BBC News, аукционный дом Fine Art Auctions, находящийся в Майами, снял с торгов граффити "Рабский труд", автором которого является талантливейший британский уличный художник Бэнкси. На стене был изображен мальчик, сидящий за швейной машинкой и вышивающий украшение из британских флагов. Работа находилась на стене одной из улиц северного Лондона. Появилась она там в мае прошлого года. В этом месяце рисунок был вырезан из стены.

"Рабский труд" планировалось выставить на торги 23 февраля. Аукционный дом собирался продать граффити за 500-700 тысяч долларов.

Представители организации в назначенный для продажи день объявили о том, что "Рабский труд" снят с торгов. Причины такого решения объяснены не были. Работники магазинчика Poundland, располагающегося в доме, на стене которого было нарисовано граффити, заявили, что они не имеют никакого отношения к пропаже работы. В ближайшее время на официальном портале Fine Art Auctions должно появиться заявление, касающееся рисунка.

Жители квартала Харингей, на территории которого первоначально находился "Рабский труд", возмущены исчезновением граффити. Администрация округа направила в британский Культурный совет письмо с просьбой принять все меры для возвращения рисунка в первоначальное место.

Бэнкси – псевдоним английского уличного художника-модерниста, настоящее имя которого никому не известно. Работы мастера многократно пытались украсть или крали. Сам Бэнкси много раз говорил, что все его граффити должны оставаться там, где он их нарисовал. Практически всегда мастер отказывается подтверждать свое авторство. Делает он это для того, чтобы предотвратить продажу своих рисунков.

На сегодняшний день бухгалтерия в торговом предприятии (да и на предприятиях других отраслей) является одной из важнейших составляющих. Именно поэтому внедрение 1с - большой шаг к успеху. Купить данное программное обеспечение можно в специализированных магазинах.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.