Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право "Островной" спор Аргентины и Британии

"Островной" спор Аргентины и Британии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В четверг, 03 января, Guardian сообщили, что от президента Аргентины Кристины Фернандеса де Киршнера было направлено публичное послание премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, содержащее призыв о начале переговоров на тему возвращения Фолклендских островов Аргентине.

Послание было отправлено в 180-ую годовщину аннексии островов, которые находятся около берега Аргентины. Президент, используя старое испанское название островов, отмечает в своем послании, что вследствие завоевательно-колонизационной политики Великобритании острова отняли от Аргентины силой, что негативно повлияло на целостность территории страны.

Киршнер в своих требованиях опирается на резолюцию, единогласно принятую в прошлом веке Генеральной Ассамблеей ООН, признавшей, что Мальвинские острова по праву принадлежат Аргентине и призывающую противоборствующие стороны решить проблему мирным путем переговоров.

В ответ премьер-министр Британии заявляет, что в этом споре население островов полностью поддерживает Великобританию. Кэмерон пообещал, что страна не забудет о людях и будет "защищать и уважать" их интересы. Власти островов также поддерживают Британию.

В последнее время кровати из массива сосны пользуются большой популярностью. На нашем сайте http://galateas.ru/krovati-iz-massiva-sosny/ вы можете заказать такую кровать, любого цвета и фасона. Кровать из массива сосны обладает высокой прочностью и долговечностью, а так же имеет очень симпатичный вид.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.