Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право В США арестованы счета Бакиева-младшего

В США арестованы счета Бакиева-младшего

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В США арестованы счета Бакиева-младшегоКиргизия добивается замораживания банковских счетов, на которых размещены средства семьи бывшего президента Курманбека Бакиева. По мнению нынешних властей, деньги были незаконно выведены из Киргизии во время его правления. Руководство республики надеется, что их удастся вернуть в страну.

СМИ сообщают, что власти США заморозили счета сына бывшего киргизского президента Максима Бакиева. Министр экономики Киргизии, ссылаясь на предоставленные американцами данные, говорит о том, что на арестованных счетах президентского отпрыска скопилось более 70 миллионов долларов. По словам министра, Максим Бакиев получал доходы от киргизских банков и операций с ценными бумагами.

Суд Киргизии этой весной заочно приговорил Бакиева-младшего к 25 годам заключения за приватизацию земельного участка и продажу акций «Северэлектро», принадлежащих государству. Киргизские власти считают, что Максим Бакиев проводил многочисленные финансовые аферы, занимался рейдерскими захватами и отмыванием денег. Сам сын экс-президента уже несколько лет живет за пределами страны.

Во время правления Курманбека Бакиева Максим Бакиев возглавлял агентство, которое управляло ценными бумагами государственных компаний. Многие журналисты тогда считали Бакиева-младшего вероятным преемником президента. После переворота в 2010 году власти США завели на Максима Бакиева уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

На страницах представленного ресурса, вы найдете информацию о том, как купить квартиру в серпухове , на выгодных условиях. Также, здесь вы узнаете о ценах на квартиры в новостройках данного района. Заметим, что эта местность славится чистотой воздуха и находится близко от Москвы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.