Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Рейтинг «женских» автомобилей

Рейтинг «женских» автомобилей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В последние годы процент женщин за рулем значительно увеличился на наших дорогах. Это связано не только с увеличением материального благосостояния населения, но и с тем, что для женщин открылись новые возможности сесть за руль автомобиля. Во-первых, в автомобильных школах появились женские классы, где стандартная программа обучения преподносится немного в другом ключе. Это связано с тем, что психология восприятия информации у женщин значительно отличается от мужской, на которую и ориентировались педагоги до недавнего времени.

Более того, на отечественном рынке стали появляться автомобили, которые относятся к классу женских. Конечно, официально градации машин на женские и мужские не существует, но есть официальная статистика, которая дает исчерпывающее представление о том, какие марки автомобилей предпочитает прекрасная половина человечества.

Итак, как показывают статистические данные, практически все женщины обожают спорткары, однако далеко не каждая приобретет себе такую машину хотя бы потому, что это будет противоречить ее убеждениям относительно функциональности автомобиля и его целевого использования. Поэтому чаще всего дамы отдают предпочтение седанам, типа киа церато или автомобилям семейного типа (модельный ряд таких авто разнообразен, практически каждый концерн выпускает машины подобного типа).

По мнению психологов, первое место среди автомобилей «женского» типа, бесспорно, занимает Пежо 207, потому что именно этот небольшой, но вместительный автомобиль стал лидером продаж прошлого года.

Второе место разделяют Шкода Октавия и Ниссан Микра. Когда речь заходит о продаже автомобилей типа Ниссан Микра и шкода октавия дилеры стараются указать на ее просторный салон и легкость управления. Более того, эти машины, несмотря на свои небольшие размеры, достаточно мощны (мощность их двигателей составляет 1,4 с мощность 88 лошадиных сил).

Форд Фиеста занимает третье место в рейтинге самых «женских» автомобилей. Он был официально представлен в странах СНГ только в 2008 году, но за год приобрел огромную популярность.

Есть также модели автомобилей, которые создавались для женщин, но стали пользоваться спросом и среди мужчин: это и Фольксваген «жук», и знаменитый Мини, и Мерседес Смарт.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.