Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Громкая связь в автомобиль Parrot

Громкая связь в автомобиль Parrot

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Представьте ситуацию - Вы подъезжаете к сложной дорожной развязке, пытаетесь глазами найти информационный плакат, чтобы не проехать нужный поворот, при этом помните, что Вам должны позвонить и этот звонок очень важен для Вас. Светофор, напротив Вас стоит работник гибдд, информационного плаката нет, звонит телефон. Ужасно, не прадали? А сколько подобных ситуаций случается каждый день? Наверняка каждый человек, который читает эту статью припомнит несколько подобных ситуаций из своей жизни. К этому можно еще добавить ситуацию, в которой точно были все - садимся в автомобиль, едем на работу и тут вспоминаем, что телефон лежит дома на тумбочке, заряжается и надрывается от звонков. А если Вам позвонил человек и разговор долгий? а Вы едите за рулем? Посмотрите по сторонам в следующий раз, когда будите ехать в пробке - со стороны видно, как человек, говорящий по телефону в автомобиле жалеет, что у него не три руки.

Связь это то, что связывает людей, это основа существования человека, именно способность передавать мысль способствует развитию цивилизации, прогрессу. Заберите у людей способность передавать мысль на расстоянии и мир рухнет. Все, что способствует более простому и удобному процессу передачи мысли заслуживает отдельного и самого пристального внимания. Мы не задумываемся над многими вещами, принимая их как должное. А ведь некоторые, простые устройства способны не только экономить наше время, деньги в виде штрафов за разговоры по телефону без использования системы громкой связи Parrot или аналогичной, но и напрямую влияют на безопасность движения, ведь водителю не придется рассеивать внимание, убирать одну руку с руля.

В этой статье разговор пойдет про систему громкой связи в автомобиль Parrot. Почему именно Parrot  спросите Вы? Parrot -  это хороший пример того как правильная политика организации производства устройств позволила сделать так, что на данный момент Parrot чуть ли не монополист на рынке систем громких связей в автомобили. Parrot - молодая организация, она основана в 1994 году. На сегодняшний день Parrot является ведущим разработчиком систем громкой связи в автомобиль по всему миру. У Parrot  присутствует масса разработок, аналогов которых нет у ее конкурентов, это и разнесенные двойные микрофоны и система цифровой обработки звука которая позволяет получить идеальное качество звука при разговоре с использованием системы громкой связи во время движения с открытым окном. Все системы громкой связи Parrot  производят подключения к Вашему телефону с использованием технологии Bluetooth, т.е. для подключения телефона к системе громкой связи не требуется вынимать телефон из сумки, его вообще не надо трогать, все управление телефоном, записная книга, включая фотографии звонящий, переносятся на панель громкой связи Parrot.

Рассмотрим описываемую в самом начале нашей статьи ситуацию с другой стороны, представим, что автомобиль был оборудован, например, системой громкой связи Parrot 3400LS-GPS. Это устройство громкой связи содержит в себе GPS  антенну и многофункциональный экран. Также предположим, что телефон нашего водителя позволяет обрабатывать навигационную информацию, но для того, чтобы стать полноценным навигатором, ему не хватает GPS антенны.  В этом случае картина сильно меняется.  При подъезде к сложной развязке навигационная система телефона через систему громкой связи Parrot  предупредит о приближении к повороту и расскажет какую полосу занять. Если будет важный звонок, Вы сможете совершенно спокойно разговаривать не отвлекаясь от движения. И конечно же, когда Вы сядете утром за руль автомобиля и включите зажигание, то телефон автоматически подключится к системе громкой связи и радостно Вас поприветствует заставкой на экранчике громкой связи Parrot.  Вам больше не надо будет на светофоре нервно хвататься за сумку и вспоминать - не забыли ли Вы свой телефон на тумбочке достаточно будет просто взглянуть на приветствие на экране, чтобы понять, что Ваш маленький помощник с Вами.

Подумайте еще вот над чем: одно из сильных стремлений, которое движет людьми - это желание обрести свободу. Свободу во все, свободу выбора, свободу перемещения. Вы просто представьте, что в следующий раз, когда, однажды, управляя автомобилем Вы услышите мелодию звонка своего мобильного телефона, поймете, что он лежит в сумке на заднем сидении, а возможности перестроиться в крайний правый ряд и остановиться нет, а о том, чтобы повернуться и достать телефон речи вообще быть не может. Да даже пусть телефон лежит у Вас в чехольчике на поясе, вот список действий, которые необходимы Вам, чтобы ответить на телефон: Достать телефон, для этого необходимо немного поерзать на сидении, если на Вас куртка, шуба или другая верхняя одежда. Потом необходимо поднести телефон к лицу и посмотреть кто звонит, после чего принять решение отвечать или нет, нажать кнопку ответа, сделать магнитолу потише, приложить телефон к уху и разговаривать, при этом управляя автомобилем одной рукой. А если представить, что вместо этого набора действий Вам достаточно будет просто глянуть на экран громкой связи Parrot, размещенный в удобном месте и нажать на клавишу принятия  вызова, которая может располагаться на руле? Все остальное система громкой связи Parrot  сделает сама - приглушит звук автомагнитолы, выведет на экранчике фотографию звонящего Вам человека, от Вас будет требоваться только одно движение и одно решение - ответить или нет, все. Все остальное система сделает сама.

Фирма Parrot выпускает большой ассортимент моделей, начиная от простейших моделей типа Parrot EASY DRIVE, которая просто вставляется в прикуриватель автомобиля и обеспечивает возможность разговора во время движения. Есть в производственной линейке системы типа Parrot MINIKIT, которые могут использоваться не только в автомобиле, но и везде там, где у Вас могут быть заняты руки - система имеет автономно питание, поэтому ее можно положить около компьютера и отвечать на звонок не отрываясь от работы. Есть огромное количество систем громкой связи Parrot, которые способны удовлетворить взыскательный вкус абсолютно любого покупателя. Также Parrot выпускает семейство моделей, ярким представителе которых является модель громкой связи в автомобиль Parrot MKi9200, в ней есть все - Вы даже можете через нее прослушивать в стереорежиме с хорошим качеством звука MP3 записи с внешних носителей - флешек, iPodа и даже просто аналоговых носителей звука. Parrot  способен сам, не используя соответствующие функции телефона распознать фразу на русском языке и набрать нужный Вам номер. Сам мониторчик имеет SD слот, который позволит Вам работать и с этим типом носителей информации.

В заключение хочется отметить, что установив в автомобиль систему громкой связи Parrot  Вы получите маленького и верного помощника, который будет служить Вам верно и долго и Вы еще не раз про себя отметите, какое верное решение Вы приняли, установив эту систему в автомобиль.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.