Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Дети Школьник без билета улетел в Малагу

Школьник без билета улетел в Малагу

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Школьник без билета улетел в Малагу12-летний брюссельский школьник обманул охрану и службы безопасности аэропорта. Ему каким-то невероятным образом удалось беспрепятственно пробраться в самолет и улететь в испанскую Малагу.

Испанские и бельгийские СМИ сообщают, что в аэропорту Малаги один из стражей порядка заметил ребенка, одиноко бродившего по аэровокзалу. Полицейский попросил мальчика продемонстрировать документы, однако ни паспорта, ни билета, ни посадочного талона у него не оказалось.

Ребенок сказал по-французски, что его родители проходят регистрацию и сдают багаж, однако полицейского такой ответ не устроил. В ходе моментально организованного расследования выяснилось, что мальчик является бельгийским школьником, самостоятельно прилетевшим в Малагу из Брюсселя без билета и каких-либо документов.

Имя ребенка, прошмыгнувшего мимо всех контрольных постов брюссельского аэропорта, не называется. Известно, что он является учащимся школы Нотр-Дам-де-Шан. После уроков в четверг ребенок отправился не домой, а в международный аэропорт. Родители подали заявление в полиции об его исчезновении.

Так как школьник летел в Испанию на пятничном рейсе "Джет Эир", пока не известно, где он был целую ночь. Авиаперевозчик и аэропортовая служба безопасности высняют, каким образом ребенку удалось избежать всех контрольных процедур, предшествующих посадке в воздушное судно, а также обязательный подсчет количества пассажиров в салоне самолета перед взлетом.

Сотрудники службы безопасности, обслуживавшие "громкий" рейс, временно отстранены от своих обязанностей. Экспертами проводится скрупулезный анализ записей с камер видеонаблюдения.

Сегодня таким девайсом, как антирадар или радар детектор уже никого не удивишь. Использование этих устройств вполне законно в большинстве стран, в том числе, и в России. Поэтому антирадар можно легко найти в свободной продаже или же на специализированных сайтах.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.