Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Земля 8 июля была на самом дальнем расстоянии от Солнца

Земля 8 июля была на самом дальнем расстоянии от Солнца

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Земля 8 июля была на самом дальнем расстоянии от СолнцаДля нашей планеты день 8 июля 2013 года был особенным. Обсерватория ВМФ США ранее предоставила данные о том, что Земля примерно в 19 часов по Москве 8.07. 2013 достигнет точки, которая в научном мире называется «афелий».

Говоря более простым языком, Земля находилась на самом большом расстоянии от своего светила. Интересно, что при этом наша планета получала больше тепла и энергии. Афелий очень часто приходится именно на середину лета.

На самом дальнем расстоянии Земля находится от Солнца в 152 000 000 км. А это на 2 500 000 км больше, нежели обычно. Почему-то считается, что Земля движется вокруг Солнца по идеальному кругу. Однако на самом деле орбита вращения представляет собой не круг, а вытянутый эллипс. И ближе всего к Солнцу Земля находится в зимнее время, а дальше – в летнее.

Если сравнивать расстояния между самой дальней и самой ближней точками на орбите, то она будет составлять примерно 5 000 000 км. Когда наша планета находится от Солнца в самом ближнем положении, то она получает на 7% меньше света и тепла. А вот когда находится в дальней точке, то тогда все происходит наоборот. А все потому, что на количество тепла и света оказывает большое влияние угол наклона орбиты нашей планеты, величина которого равняется 23,5%. Данный угол и оказывает влияние на сезонность и на длительность ночи и дня.

Дата афелия не статична и в зависимости от конкретного года может изменяться в пределах 2-5 июля.

Компания занимается продажей цветов, которые дарят радость покупателям. Неповторимое оформление цветами королев, а точнее мастера этого города, готовы устроить для любого торжества. Свадебная флористика специалистов не оставит равнодушной ни одну невесту, идущую под венец.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.